Данная программа разработана в соответствии с со следующими нормативными документами:

- Федеральный закон Российской Федерации от 29декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; 

- Приказ Минобрнауки России от 29 июня 2015г. №636 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по программам высшего образования;

- Федеральный государственный образовательный стандарт высшего образования по направлению подготовки 38.04.08 «Финансы и кредит» (уровень высшего образования "Магистратура"), утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 марта 2015 г. N 325;

 - Устав СВФУ;

-«Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры в СВФУ» от 19 февраля 2019г.

 

Настоящая программа проведения государственной итоговой аттестации по 38.04.08 Финансы и кредит по магистерской программе «Финансовое управление в секторах экономики»  устанавливает процедуру организации и проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, завершающей освоение имеющих государственную аккредитацию образовательных программ, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении государственной итоговой аттестации, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению государственной итоговой аттестации, а также особенности проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся из числа лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Государственная итоговая аттестация обучающихся, завершающие освоение образовательных программ высшего образования, имеющих государственную аккредитацию, является обязательной. Настоящий Порядок распространяется на все формы обучения направления  38.04.08 Финансы и кредит по магистерской программе «Финансовое управление в секторах экономики», реализуемым в Финансово-экономическойм институте.

 

Задачи ГИА по направлению подготовки:

-определение уровня теоретической и практической подготовки выпускников;

-определение способности и готовности к решению профессиональных задач по направлению подготовки 38.04.08 Финансы и кредит по магистерской программе «Финансовое управление в секторах экономики»